Линейная Арматура Для Сип-3 Для Лэп Купить По Оптовой Цене, Каталог, Характеристики, Расшифровка

· 3 min read
Линейная Арматура Для Сип-3 Для Лэп Купить По Оптовой Цене, Каталог, Характеристики, Расшифровка
линейная арматура лэп


Также все эти приспособления очень часто используются с изделиями для монтажа самонесущих изолированных проводов. Для крепления штыревых изоляторов используются штыри и крюки. Виброгасители - предназначены для защиты проводов и ВОЛС от вибрации.

  • Электрические и магнитные явления в природе, науке и технике.
  • В случае применения проводов СИП-3 могут быть использованы опоры и изоляторы действующих проектов.
  • Материал - экструдированный профиль из алюминиевого сплава.
  • Для удержания на заданном расстоянии проводов фазы воздушных линий электропередачи и открытых распределительных устройств выпускаются все виды распорок типа РГ; РГУ; 3РГ; 4РГ; 5РГ; 6РГ; 8РГ; РУ.
  • В случае высокого напряжения применяются поддерживающие зажимы, они закрепляют провода на одинаковом уровне с краем юбки нижнего изолятора.


Зажим состоит из  алюминиевого корпуса и стального анкера, анкер служит для крепления провода к сцепной арматуре. Существуют прессуемые зажимы с разъёмным корпусом. Наиболее часто применяемым типом прессуемых зажимов является зажим НАС.

Линейная Арматура Линий Электропередачи


Сцепная арматура для ЛЭП для комплектования изолирующих подвесок проводов, присоединения грозотроса воздушных линий электропередачи, осуществления переходов линий через естественные препятствия. Армату́ра— специальные типовые детали, предназначенные для соединения проводов, соединения изоляторов в гирлянды, крепления к ним проводов, подвески гирлянд на опорах линий электропередачи и других функций. Для удержания на заданном расстоянии проводов фазы воздушных линий электропередачи и открытых распределительных устройств выпускаются все виды распорок типа РГ; РГУ; 3РГ; 4РГ; 5РГ; 6РГ; 8РГ; РУ. Для обеспечения плавки гололеда выпускаются распорки типа РГИФ со стеклопластиковым стержнем. Для гашения субколебаний выпущены образцы демпфирующих распорок 4РД-3А, предназначенные для фиксации 4 проводов в расщепленной фазе.
Надёжность воздушной линии электропередачи определяется качеством всех элементов, использованных в работах по её сооружению. В этом разделе нашего каталога вам предлагается информация, пользуясь которой, вы легко выберете компоненты для использования в ВЛ разных видов – магистральных, линий открытых распределительных устройств и других. Чтобы закрепить провода в подвесках изоляторов, входящих в оборудование для ЛЭП, используется линейная арматура. Она  классифицируется на разновидности, их мы подробнее и рассмотрим.

линейная арматура лэп


Натяжная арматура, куда входят натяжные зажимы, применяемые для крепления провода к опорам. Мы со всей ответственностью относимся к выбору поставщиков и предлагаем нашим покупателям только качественный и проверенный продукт. Вся линейная арматура отвечает требованиям ГОСТ или ТУ, прошла сертификацию и испытания. Детали арматуры проходят тестирование и контроль перед продажей. Вам не придется беспокоиться о замене деталей линий электропередач в течение длительного времени.
Овальные соединители применяются для проводов сечением до 185 мм2 включительно. В них  https://forenergo-trade.ru/katalog-produktsii/category/armatura-dlya-sip-3-vlz-6-35-kv-2 , после чего производится обжатие соединителя с помощью специальных клещей. Сталеалюминиевые провода сечением до 95 мм2 включительно закрепляются в соединителях методом скручивания. В настоящее время на линиях 330 и 500 кВ применяются специальные поддерживающие зажимы с расположением проводов примерно на отметке юбки нижнего изолятора. Она необходима для соединения в одном пролете тросов и проводов ВЛ. Ее используют и для сборки проводов в шлейфах на анкерных опорах.

Монтаж И Эксплуатация Воздушных Линий Электропередачи


Она хорошо сочетается с проводами и тросами в силу собственной гибкости и после монтажа фактически объединяется с проводом в единое целое. Овальные соединители изготавливаются из алюминия и представляют из себя трубку овального сечения. Обжатие производится на специальных клещах, концы проводов вводятся в корпус соединителя, обжатие соединителя производится с двух сторон в шахматном порядке. Скручивание соединителя производится на специальном станке для скручивания овальных соединителей.

Линейная арматура ЛЭП с доставкой по всей России и в страны СНГ. Защитные экраны и кольца служат для отвода электрический дуги, возникающей при перекрытии изоляции от поверхности изоляторов и улучшения распределения электрического напряжения по гирлянде. Соединительная арматура включает овальные соединители и термитный патрон. ТМП Альбом 5 - Конструкции и детали для подвески ВОК. Срок службы современных изоляторов составляет 30 лет и более. Высококачественные траверсы и любые другие элементы, необходимые для опор ЛЭП.
Также арматура упрощает этапы обслуживания электрических линий, ремонт и замену кабелей электроснабжения на прямых и поворотных участках сети. Для соединения проводов на линиях электропередач используются соединительные зажимы со специальной конструкцией. Она включает в себя склеенные между собой спиральные проволочные пряди из стали, проводящие ток спирали из алюминия и фиксирующий протектор.